当前位置:首页 > 测绘资质代办 > 正文内容

茂名市测绘项目备案

测绘资质代办2年前 (2020-04-01)测绘资质代办838

办理对象

  个人、企业、机关单位

  办理条件

  本市行政区域内从事测绘活动的单位。

  办理依据

  1、《中华人民共和国测绘法》第22条 ;

  2、《测绘资质管理规定》第五条 ;

  所需材料

  1、 已在广东省测绘行政主管部门备案的证明函(省内单位除外

  2、 测绘资质证书复印件(盖章)

  3、 测绘项目合同或任务书、测绘项目技术设计书;

  4、 申请单位工商注册登记证书和组织机构代码证复印件、法人代表身份证复印件、经办人身份证复印件。

  5、 介绍信

  6、 茂名市测绘项目备案申请表

  7、 茂名市测绘项目作业情况备案表

  表格下载

  1、茂名市测绘项目备案申请表 ;

  窗口办理流程

  申 请(申请人携带相关纸质材料,到窗口进件行申请)受 理(窗口人员对纸质材料进行初审并受理)审 批(按照部门内部审批流程对材料进行审批办结通知(审批完成后窗口通知申办人办理结果

  网上办理流程

  申 请(申请人通往网上办事大厅递交相关电子文档,进行网上申请)受 理(窗口人员对电子材料进行初审并受理)审 批(按照部门内部审批流程对材料进行审批办结通知(审批完成后窗口通知申办人办理结果

  法定时限

  自受理之日起20个工作日

  承诺时限

  自受理之日起3个工作日

  办理窗口

  窗口名称:茂名市国土资源局窗口

  工作时间:周一到周五,上午:08:30-12:00,下午:14:30-17:30(节假日除外)

  地      址: 茂名市油城七路3号大院行政服务中心

  联系电话: 0668-2898969

  交通指引:油城七路3号大院

  收费依据及标准

  费用名称证书费土地权属调查费金额 20元/本收费依据粤价(1990)88号 [1990]国土[籍]字第93号

  监督电话

  0668-2796832

  常见问题解答

  无

相关文章

关于北京三快科技有限公司等8家单位申报甲级测绘资质审查意见的公示

关于北京三快科技有限公司等8家单位申报甲级测绘资质审查意见的公示

根据《中华人民共和国测绘法》和《测绘资质管理规定》《测绘资质分级标准》(国测管发〔2014〕31号),我部对北京三快科技有限公司、泰瑞数创科技(北京)有限公司、大连智慧星云科技有限公司、泰华智慧产业集...

注意了!自然资源部宣布,废止这31份文件,包含涉密测绘、地图备案

3月24日,自然资源部发布《自然资源部关于公布第二批已废止或者失效的规范性文件目录的公告》,废止和宣布失效规范性文件31件。这是自然资源部组建后第二次对规范性文件进行全面清理。《中国自然资源报》记者了...

关于淄博市勘察测绘研究院有限公司等单位测绘资质审批意见的公示

关于淄博市勘察测绘研究院有限公司等单位测绘资质审批意见的公示

依据原山东省国土资源厅《关于印发<山东省测绘资质管理规定>和<山东省乙丙丁级测绘资质专业标准>的通知》(鲁国土资发〔2014〕37号),我厅对淄博市勘察测绘研究院等13家单位业...

自然资源部2020年第二批地质灾害防治单位甲级资质审批公告

       根据《地质灾害防治条例》(国务院令第394号)和《地质灾害危险性评估单位资质管理办法》(国土资源部令第29号)、《地质灾害治理工程勘查设计施工单位...

关于地质灾害危险性评估资质技术人员的专业

咨询:地质灾害危险性评估资质要求里面,技术人员要求具有工程地质、水文地质、环境地质和岩土工程等相关专业,我想问一下水土保持这个专业职称是否符合?回复:您好!根据《地质灾害危险性评估资质管理办法》(国土...

关于资质延续对于专业技术人员的要求

咨询:因历史原因,水工环专业的技术人员职称证上并没有标注具体的专业,而他们的毕业专业都是水工环,请问在地质灾害评估、勘查资质延续中,这部分职称证是否可以作为水工环的职称使用?回复:您好!《地质灾害危险...